АэроКрым Четверг, 16.05.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум АэроКрым » Всё для начинающих » КРАСКА » краска (Вопросы по краске)
краска
starwellДата: Среда, 04.11.2009, 23:12 | Сообщение # 1
житель форума
Сообщений: 150
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: отсутствует
доброго времени суток подскажите, сталкиваюсь с такой проблемой постоянно, забивается игла когда пытаюсь рисовать, и второй вопрос при работе особенно когда пытаюсь рисовать мелкие детали начинает растикаться краска , пробовал гуше сделать тогда плюется, подскажите .сам понима что проблема элементарная. но идее не приходят в голову

 
СергейCДата: Четверг, 05.11.2009, 00:35 | Сообщение # 2
всегда с вами
Сообщений: 275
Награды: 20
Репутация: 9
Статус: отсутствует
Краску нужно фильтровать!
Если сделал краску по жиже для отрисовки - снизь давление!


I am sorry for a my Russian / Аэрография Симферополь Крым http://avtograf.ucoz.ru/
 
starwellДата: Четверг, 05.11.2009, 11:54 | Сообщение # 3
житель форума
Сообщений: 150
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: отсутствует
спасибо буду пробовать

 
СергейCДата: Четверг, 05.11.2009, 23:01 | Сообщение # 4
всегда с вами
Сообщений: 275
Награды: 20
Репутация: 9
Статус: отсутствует
Удачи!

I am sorry for a my Russian / Аэрография Симферополь Крым http://avtograf.ucoz.ru/
 
CentДата: Понедельник, 16.11.2009, 00:22 | Сообщение # 5
свой
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: отсутствует
слышал такое про краску....есть граффити краска монтана и многа там наименований качества очень даже хорошее!сливается из балона и красится через аэрограф..по цене выходит дешевле чем специальная краска для аэрографии(слышал что стоит в доларах)что скажете по этому поводу?возможно такое
 
СергейCДата: Понедельник, 16.11.2009, 00:28 | Сообщение # 6
всегда с вами
Сообщений: 275
Награды: 20
Репутация: 9
Статус: отсутствует
Нет смысла сливать из балонов, если можно купить в любом магазине автокрасок. Кстати, не всеми красками для аэрографии можно рисовать на машинах. По целому ряду параметров, таких как адгезия, светоустойчивасть, совместимость с автолаками.

I am sorry for a my Russian / Аэрография Симферополь Крым http://avtograf.ucoz.ru/
 
CentДата: Понедельник, 16.11.2009, 00:35 | Сообщение # 7
свой
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: отсутствует
эта краска кроет все и лажится везде )красил ей без аэтографа пару машинак трафаретные рисунки))и под лак их обычьный ньютонавски все держится хороо...это навероне не грамотно?

я просто давненько занимаюсь граффити вот и спрашиваю,ришил занятся еще и аэрографией

а сколько стоят сейчяс тогда авто краски?

 
СергейCДата: Понедельник, 16.11.2009, 00:40 | Сообщение # 8
всегда с вами
Сообщений: 275
Награды: 20
Репутация: 9
Статус: отсутствует
Quote (Cent)
эта краска кроет все и лажится везде )красил ей без аэтографа пару машинак трафаретные рисунки))и под лак их обычьный ньютонавски все держится хороо...это навероне не грамотно? я просто давненько занимаюсь граффити вот и спрашиваю,ришил занятся еще и аэрографией а сколько стоят сейчяс тогда авто краски?

Как держется покажет время.
Разные краски разная цена, из дорогих Sikkens например - 75гр. за сто грам.


I am sorry for a my Russian / Аэрография Симферополь Крым http://avtograf.ucoz.ru/
 
hudoznicДата: Понедельник, 16.11.2009, 09:27 | Сообщение # 9
завсегдатай
Сообщений: 103
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: отсутствует
Cent, я использую краску Босни (из баллончиков,акрил-эпоксидная,Англия).Почему? Для скорости.Просто есть возможность не смешивать основные цвета,а взять готовый оттенок + разнообразие эффектов от металлика до флюора и ксералика.Не везде тебе отмеряют нужную краску по 50 грамм.Но это вопрос привычки и предпочтений.
По качеству нареканий не было.
Но не любую краску из баллончико можно использовать на авто-ABRO точно не надо
Монтану не пробовал,но думаю-нормально
Сергей-не спора ради))))
Основа использования-именно качество и светостойкость.
 
CentДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:00 | Сообщение # 10
свой
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: отсутствует
hudoznic
босни это мяхко говоря очень плахая краска...ее единственный плюс это цена помойму около 15 грн...я лет 6 рисую граффити и перепробовал много марок аэрозольной краски..попробуй монтану,хардкор ,94,или ньютон стрит...стоят они начиная с 33 грн самая дорогая 94- 45грн.и почувствуеш большую разницу в качестве краски и большое обилие оттенков...это я так из личноо опыта..может пригодится совет)а так как эта краска специально для граффити ---она очень хорошо цепляется за поверхность на которую ее нанося)

куплю на днях компрессор и буду пробовать через аэр ее потом напишу результат..

Добавлено (16.11.2009, 13:00)
---------------------------------------------
хотя претпочтения у каждого свои.. может я и неправ wink wink wink wink wink wink

 
СергейCДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:23 | Сообщение # 11
всегда с вами
Сообщений: 275
Награды: 20
Репутация: 9
Статус: отсутствует
Quote (hudoznic)
Сергей-не спора ради)))) Основа использования-именно качество и светостойкость.

Я не совсем понял о чём ты. Я писал, что не все акрилы для аэрографии можно использовать на машинах. И тут даже спорить не очем, это аксиома!


I am sorry for a my Russian / Аэрография Симферополь Крым http://avtograf.ucoz.ru/
 
CentДата: Вторник, 17.11.2009, 01:13 | Сообщение # 12
свой
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: отсутствует
Quote (hudoznic)
Босни (из баллончиков,акрил-эпоксидная,Англия)

унас к рыму босни плохая может не такая как у вас в россии)такчто если что то извините )))

 
hudoznicДата: Четверг, 19.11.2009, 22:34 | Сообщение # 13
завсегдатай
Сообщений: 103
Награды: 12
Репутация: 9
Статус: отсутствует
Quote (Cent)
босни это мяхко говоря очень плахая краска...ее единственный плюс это цена помойму около 15 грн...я лет 6 рисую граффити и перепробовал много марок аэрозольной краски..попробуй монтану,хардкор ,94,или ньютон стрит...стоят они начиная с 33 грн самая дорогая 94- 45грн.и почувствуеш большую разницу в качестве краски и большое обилие оттенков...это я так из личноо опыта..может пригодится совет)а так как эта краска специально для граффити ---она очень хорошо цепляется за поверхность на которую ее нанося)

Cent, граффити и аэрография-две большие разницы,не берусь спорить,что лучше,что хуже,но краски используются разные-у них цели различны.Я говорю об использовании краски на авто.А там ещё много нюансов,кроме распыла из баллона и оттенков.Ксералик,фосфор,металлик.Давай,пробуй и опиши результат.(кста,не вздумай пылить на авту из баллона))))))Итог один-капли и сопли
Quote (СергейC)
Я не совсем понял о чём ты. Я писал, что не все акрилы для аэрографии можно использовать на машинах. И тут даже спорить не очем, это аксиома!

Я и не спорю.Босни-не акрил для аэрографии.Я много опытов проделал,прежде чем остановился на Босни.Это-акрилэпоксидная эмаль.Ни одного подъёма базы,ни одногой претензии по лаку.Возможно,с точки зрения малярки-это не правильно,но просушивать белые базы меня тяготит больше))))) Здесь возможно от напыла вытирать практически мгновенно))))


Сообщение отредактировал hudoznic - Четверг, 19.11.2009, 23:45
 
СергейCДата: Четверг, 19.11.2009, 23:21 | Сообщение # 14
всегда с вами
Сообщений: 275
Награды: 20
Репутация: 9
Статус: отсутствует
Понял! Просто у меня не стоит вопрос, что использовать, так как в данный момент занимаюсь ещё и подбором Sikkens. Кстати сейчас получили быстрый растворитель, сохнет на лету. Через аэр ещё не пробовал, попробую отпишу.

I am sorry for a my Russian / Аэрография Симферополь Крым http://avtograf.ucoz.ru/
 
CentДата: Четверг, 19.11.2009, 23:46 | Сообщение # 15
свой
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 1
Статус: отсутствует
Quote (СергейC)
Cent, граффити и аэрография-две большие разницы,не берусь спорить,что лучше,что хуже,но краски используются разные-у них цели различны.Я говорю об использовании краски на авто.Давай,пробуй и опиши результат.

а вы босни не разбавляете дополнительно растворителем?
а попробовать пока что на получится компрессор стоит много(пока что нет денег на ниго...придется ждать...а так хочется узнать что же такое аэрограф почувствовать его!!
как опробую обязательно отпишусь

 
Форум АэроКрым » Всё для начинающих » КРАСКА » краска (Вопросы по краске)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024